浏覽過的商品

 
總共找到63個商品
1/4 已經是第一頁
圖文列表 櫥窗 文字
1x16 PLC光分路器  
1x16 PLC光分路器
平面波導型光分路器(PLC Splitter)是一種基于石英基底的集成波導光功率分光器件,具有體積小、工作波長範圍寬、可靠性高等特點,特别适用于無源光網絡(EPON,BPON,GPON等)中連接局端和終端設備并實現光信号的分路。
1480_1590nm熔融拉錐泵浦光波分複用器  
1480_1590nm熔融拉錐泵浦光波分複用器
瞬渺光電熔融拉錐型1480/1590nm泵浦光波分複用器采用成熟的熔融拉錐工藝制作而成,性能長期穩定可靠。全光纖結構的波分複用器具有良好的産品性能,插入損耗典型值小于0.1dB,偏振相關損耗小于0.1dB, 方向型可以高達60dB,産品性能卓越。綜合指标達到世界領先水平。1480nm泵浦光波分複用器的工作波長:1480/1590nm WDM:L波段
1064nm三端口偏振無關環行器  
1064nm三端口偏振無關環行器
1064nm環形器是一種光路單向通過的器件,輸入光從環行器的1端口輸出,從端口2輸出,同時能夠使從端口2返回的光從3端口輸出,保證光在器件中單向傳輸,功能類似于光隔離器。實驗幫提供的環形器性能卓越,成本低廉,可應用于光纖傳感,色散補償模塊,光纖濾波器,光纖放大器等,也是實驗研究領域的理想選擇。
OZ波分複用器  
OZ波分複用器
波分多路複用器(WDMs) 可将不同波長的光合并到同一根光纖中。每根光纖中輸入的光都需要先被準直。然後準直的光通過二色性濾光片合束,一般來說,從端口T透射較長波長的光,從端口R反射的是波長較短的光。然後,合并後的光束聚焦到端口1輸出。 OZ Optics波分複用器可同時用于電信和非電信領域。特别值得一提的是可見光WDMs,RGB複用器可将紅、綠和藍光合束到單模或保偏光纖中。系統可以将六種不同可見波長的光合在一起。非常适合應用于共聚焦顯微鏡、白光成像,全彩色全息攝影和其他領域。 OZ Optics 波分複用
980_1035nm熔融拉錐泵浦光波分複用器  
980_1035nm熔融拉錐泵浦光波分複用器
瞬渺光電熔融拉錐型980/1060nm泵浦光波分複用器采用成熟的熔融拉錐工藝制作而成,專門應用于摻镱光纖激光器/光纖放大器。性能長期穩定可靠,全光纖結構的波分複用器具有良好的産品性能,插入損耗典型值小于0.1dB,偏振相關損耗小于0.1dB,方向型可以高達60dB,産品性能卓越,綜合指标達到世界領先水平。
1064nm帶通光纖濾波器  
1064nm帶通光纖濾波器
1064nm帶通光纖濾波器采用的是薄膜型濾波器技術,可以使特定波長範圍的光通過,而該範圍之外的光不能通過(被衰減)。帶通濾波器具有高隔離度、低插入損耗的特點,并且能夠承擔高功率。
1064nm帶通光纖濾波器  
1064nm帶通光纖濾波器
1064nm帶通光纖濾波器采用的是薄膜型濾波器技術,可以使特定波長範圍的光通過,而該範圍之外的光不能通過(被衰減)。帶通濾波器具有高隔離度、低插入損耗的特點,并且能夠承擔高功率。
1310nm單窗口寬帶型單模光纖耦合器1x2/2x2  
1310nm單窗口寬帶型單模光纖耦合器1x2/2x2
1x2/2x2 标準結構熔融拉錐型光纖耦合器采用Corning SMF-28 單模光纖制作,工作波長可以标定為1310nm,1480nm,1550nm,1625nm 等等,在1280nm-1650nm 範圍内其他的工作波長可以指定,熔融拉錐技術生産的光纖耦合器波長準确,在一定的帶寬範圍内提供可設定的分光比,根據帶寬,可以分為窄帶寬,寬帶,超寬帶等類型。最基本的單元為2x2(1x2)型,但是可以通過級連的方式制成多種結構的光耦合器。
1064nm光纖可調衰減器  
1064nm光纖可調衰減器
1064nm機械式可調光纖衰減器(VOA)是一個微型光學元件,該器件用于控制通過的光信号的衰減程度,所需的衰減可以精确地通過調節螺釘來實現。它可以被用于精确平衡光纖鍊路中的信号強度,它也可以用于獲取測量系統的動态範圍時用來平衡光信号。
P級 1310_1550nm三端口偏振無關光環行器  
P級 1310_1550nm三端口偏振無關光環行器
 1310/1550nm 三端口偏振無關光環行器是一種光路單向通過的器件,輸入光從環行器的1 端口輸入,從端口2 輸出,同時能夠使從端口2 返回的光從3 端口輸出,保證在器件中單向傳輸,功能類似于光隔離器。三端口光環行器根據波長的不同可以分為1310nm,1550nm(C-Band);C+L Band 等等。
1x8 PLC光分路器  
1x8 PLC光分路器
平面波導型光分路器(PLC Splitter)是一種基于石英基底的集成波導光功率分光器件,具有體積小、工作波長範圍寬、可靠性高等特點,特别适用于無源光網絡(EPON,BPON,GPON等)中連接局端和終端設備并實現光信号的分路。
OZ光纖在線可調衰減器  
OZ光纖在線可調衰減器
OZ Optics 在線光纖衰減器成本低,體積小可安裝到PC版上,附帶尾纖輸出,并且具有很低的背向反射光。這些衰減器是為了滿足Telcordia标準而設計的。衰減器可工作于于1300nm和1550 nm,以及C(1520 - 1570 nm)、L(1570 - 1620 nm)和S(1470 - 1520 nm)波段,不同波長時插入損耗變化非常小。安裝孔的模式和衰減器尺寸都可進行修改,以滿足我們客戶定制化需求。
P級 C+L波段三端口偏振無關光環行器  
P級 C+L波段三端口偏振無關光環行器
瞬渺光電C+L 波段(1530-1610nm)三端口偏振無關光環行器是一種光路單向通過的件,輸入光從環行器的1端口輸出,從端口2 輸出,同時能夠使從端口2 返回的光從3 端口輸出,保證光在器件中單向傳輸,功能類似于光隔離器。三端口光環行器根據波長的不同可以分為1310nm,1550nm(C-Band),C+L Band 等等。
1064nm可調光纖濾波器  
1064nm可調光纖濾波器
1064nm可調光纖濾波器采用薄膜腔濾波器技術,通過調節螺絲即可精确調諧其中心波長,它可以使特定波長範圍的光通過,而該範圍之外的光則不能通過(被衰減),同時在整個調諧範圍内透射譜都是與偏振無關的。它的調諧範圍可以高達80nm。
C+L波段三端口偏振無關環行器  
C+L波段三端口偏振無關環行器
C+L 波段(1530-1610nm)三端口偏振無關光環行器的功能類似于光隔離器,可以保證光在器件中單向傳輸。本公司提供的三端口光環行器性能卓越,成本低廉,是光纖傳感,色散補償模塊,光纖濾波器,實驗研究領域的理想選擇。
1310/1550nm三端口偏振無關環行器  
1310/1550nm三端口偏振無關環行器
1310/1550nm 三端口偏振無關光環行器的功能類似于光隔離器,可以保證光在器件中單向傳輸。實驗幫提供的三端口光環行器性能卓越,成本低廉,是光纖傳感,色散補償模塊,光纖濾波器,實驗研究領域的理想選擇。
1480/1550nm熔融拉錐光纖波分複用器  
1480/1550nm熔融拉錐光纖波分複用器
熔融拉錐型1480/1550nm泵浦光波分複用器采用成熟的熔融拉錐工藝制作而成,性能長期穩定可靠.全光纖結構的波分複用器具有良好的産品性能,插入損耗典型值小于0.1dB, 偏振相關損耗小于0.1dB, 方向型可以高達60dB,産品性能卓越.綜合指标達到世界領先水平. 
1030nm帶通光纖濾波器  
1030nm帶通光纖濾波器
1030nm帶通光纖濾波器采用的是薄膜型濾波器技術,可以使特定波長範圍的光通過,而該範圍之外的光不能通過(被衰減)。帶通濾波器具有高隔離度、低插入損耗的特點,并且能夠承擔高功率。
粗波分複用器  
粗波分複用器
粗波分複用器(Coarse Wavelength Division Multiplex)是基于薄膜濾波器技術,主要應用于在城域網彙聚和接入層,可在短時間建網并開展業務,由于CWDM具有低成本,低功耗,小體積等諸多優點,是一種低價格,高性能的傳輸解決方案,現已廣泛應用于城域網傳輸。 
1x32 PLC光分路器  
1x32 PLC光分路器
平面波導型光分路器(PLC Splitter)是一種基于石英基底的集成波導光功率分光器件,具有體積小、工作波長範圍寬、可靠性高等特點,特别适用于無源光網絡(EPON,BPON,GPON等)中連接局端和終端設備并實現光信号的分路。
已經是第一頁 1 2 3 4